Юта (линеен кораб, 1909): Разлика между версии

Изтрито е съдържание Добавено е съдържание
Ред 63:
С 22 ноября 1924 г. по 18 марта 1925 г. выполнял „дипломатическую миссию“ посетив порты Южной Америки с американской делегацией на борту. Лето 1925 г. – в составе учебной эскадры.
 
С 31 октября 1925 г. на [[Boston Navy Yard|верфях в Бостоне]] проводилась глубокая модернизация линкора по несколько измененному техническому заданию линкора „Флорида“. Модернизация завершилась 28 октября 1927 г. После проведения боевой подготовки „Юта“ отправился в Южную[[Южна АмерикуАмерика]], где совершил перевозку президента США [[Гувер, Герберт|Герберта К.Хърбърт ГувераХувър]] изот [[Монтевидео]] вза [[Рио де Жанейро]].
 
1 июля 1931 г., следуя [[Лондонский морской договор (1930)|Лондонскому военно-морскому соглашению]] линкор был разоружен и исключён из состава флота. Переоборудован в радиоуправляемый корабль-мишень на [[Norfolk Naval Shipyard|норфолкской верфи]]. После переоборудования корабль сменил бортовой номер с ВВ-31 на AG-16. 8 лет использовался в качестве буксировщика мишеней для стрельб и бомбардировок палубной авиации. Участвовал в многочисленных учениях, осуществлял перевозку морской пехоты США. Был признан наиболее полезным и интенсивно используемым кораблем флота.